Uncategorized

Мемориальная акция в День Победы в Берлине

8 мая с 11:00 по 20:00 и 9 мая с 9:00 по 20:00 2017 года немецкая ячейка движения «Суть Времени» проведёт в Трептов-парке в Берлине две мемориальные акции «День Победы: история и современность», посвященные Дню Победы Советского Союза и его союзников по антигитлеровской коалиции над фашистской Германией.

Вторая мировая война, основным этапом которой была война Союза Советских Социалистических Республик против нацистской Германии и её союзников, является самой жестокой войной в истории человечества. 27 миллионов советских граждан отдали свои жизни для победы над фашизмом, чтобы эта человеконенавистническая идеология никогда больше не пришла в наш мир. Однако, как показали события на Украине, победа над фашизмом не была окончательной. Фашистские семена попали на благодатную почву сначала в Западной Европе, а затем и постсоветских странах. И сегодня, спустя 72 года после Великой Победы, фашистская гидра вновь поднимает свою голову и ставит мир перед угрозой третьей мировой войны. С большим сожалением мы наблюдаем, как память о Великом подвиге советского народа не только исчезает из сознания людей, но и умышленно фальсифицируется. Противостоять этому, а также бороться с возрождением фашизма – есть долг каждого человека и гражданина!

Своей акцией организаторы хотят напомнить немецкой общественности о мужестве, храбрости и героизме советского народа и советского солдата в годы Великой Отечественной Войны, а также почтить память героев, павших в борьбе с фашизмом. Для акции подготовлены информационные стенды на русском и немецком языках с материалами о Второй мировой войне, героизме советских людей, а также современном значении праздника Победы. Многие из этих плакатов были представлены на праздновании 9-го мая в Трептов-парке в прошлом году (с материалами о праздновании 9 мая 2016 года можно ознакомиться по ссылке http://eot.su/node/21738 )

Организаторы приглашают всех прийти в Трептов-Парк, чтобы почтить память героев, павших в войне с фашизмом, и вместе противостоять фальсификации истории.

Контактные данные

Тони Зиверт 

+49 176 561 56 454

Виталий Канунников

+49 176 248 78 956

germany@eot.su

«Суть Времени» Германия

Leave a Reply